10:54 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 6 по 12 августа 2006 года на территории Чувашской Республики произошла 1 чрезвычайная ситуация техногенного характера:

6 августа 2006 на 669 км автодороги М-7 «Москва-Уфа», около населенного пункта Янзакасы Цивильского района, произошло столкновение грузового автомобиля МАЗ и автомобиля ВАЗ-2110. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте скончались водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ-2110 (всего 5 человек).

Всего за неделю зарегистрировано 17 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 25), на которых погибло 2 человека (за АППГ – 2), спасено 20 человек (за АППГ – 2) материальный ущерб от пожаров составил 217,4 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 32,0%, количество травмированных и количество погибших осталось на уровне прошлого года, материальный ущерб уменьшился на 77,6%.

Наиболее крупные пожары:

В 11 часов 48 минут 07.08.2006 г. загорелся участок окраски компании ООО «Зодчий» по ул. Промышленная  г. Новочебоксарск. Предполагаемая причина пожара – устанавливается. Огнем уничтожены кровля, шифер, повреждено оборудование продукции. Предварительный ущерб сотавил 80 тысяч рублей.

В 17 часов 03 минуты 11 .08.2006 г. произошел пожар в однокомнатной квартире женщины 1954 г.р. по ул. Декабристов Калининского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Огонь уничтожил мебель, телевизор; закопчена квартира. На пожаре погибла хозяйка квартиры. Предварительный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

За вышеуказанный период на территории республики лесные пожары не зарегистрированы.

На водных бассейнах республики – без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, на которых погибло 9 человек, пострадало – 49, спасено – 40.

14 августа 2006