10:14 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошло 2 пожара

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 222 пожара с общим материальным ущербом более 3 миллионов 650 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 193 пожара с материальным ущербом более 4 миллионов 158 тысяч рублей). В огне погибли 9 человек (за аналогичный период прошлого года – 13 человек), травмы различной степени тяжести получили 17 человек (за аналогичный период 2005 года – 16), спасено  251, уничтожено 2 единицы техники.

За  прошедшие сутки в г. Чебоксары произошло 2 пожара.

В 02 часа 17 минут 23.08.2006 г. загорелась холодильная витрина в магазине «Элек» по пр. Мира Калининского района. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание. Огнем уничтожены 2 холодильные витрины, продукты питания, повреждена внутренняя отделка дача. Предварительный ущерб составил 100 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что при пожаре и при малейших его признаках следует немедленно звонить по телефону номер «01», назвать точный адрес, фамилию, сообщить что горит.

От оперативности и правильности сообщения о пожаре во многом будет зависеть не только размер материального ущерба от огня, но может быть и чья-то жизнь.

24 августа 2006