Прорыв газопровода г.Чебоксары в районе перекрестка по ул. Университетская и ул. М. Павлова

04 сентября 2006 г. в 16.20 поступило сообщение о прорыве газопровода в районе перекрестка ул. Университетская и ул. М. Павлова.

По прибытию на место аварии было установлено.

В 15.07 при проведении земельных работ строительной компанией по разравниванию грунта для прокладки асфальтированной дороги, машинист задел скребком бульдозера газовую трубу трубопровода высокого давления. После повреждения в 15.10 машинист бульдозера вызвал аварийную газовую службу по тел. 04, оповестив при этом прораба.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 37 человек, и 12 ед. техники.

В 16.30 аварийные бригады отключили от газовой сети высокого давления МУЗ «Городскую больницу № 5»,  лагерь отдыха «Чайка», ДОУ «Салют». Кардиоцентр уже был отключен, т.к. находится на консервации. В дальнейшем происходило стравливание газа из трубопровода.

В 18.15 после стравливания остатков газа аварийные бригады приступили к аварийно-восстановительным работам.

Из-за открытой местности и умеренно-сильного ветра предельно-допустимая концентрация природного газа угрожающая жизни и здоровью населения г.Чебоксары, в атмосфере не образовалась.

Ближайший жилой дом находился в 120-150 м от места аварии.

Аварийно-восстановительные работы продолжатся до 21.30 04.09.06 г. до полной ликвидации аварии.

04 сентября 2006