11:40 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 3 по 9 сентября 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего за неделю зарегистрировано 12 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 21), на которых погиб 1 человек (за АППГ – 1), материальный ущерб от пожаров составил 260,0 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 92,9%, количество травмированных и количество погибших осталось на уровне прошлого года, материальный ущерб уменьшился на 40,4%.

Наиболее крупные пожары.

В 01 час 40 минут 04.09.2006 г в д.Верхние Кунаши Цивильского района произошел пожар. В результате уничтожены надворные постройки и жилой дом, принадлежавшие Арсентьеву Геннадию Александровичу 1966 г.р. На месте пожара обнаружен труп хозяина.. Причина пожара –неосторожность при курении со стороны хозяина.. Ущерб оценивается в 30 тысяч рублей.

За вышеуказанный период на территории лесные пожары не зарегистрированы.

На водных бассейнах республики за указанный период без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, на которых погибло 7 человек, пострадало 18, спасено 11.

11 сентября 2006