15:14 Cостоялось заседание Республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

14 сентября 2006 года состоялось заседание Республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня стояли следующие вопросы: - о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического   комплекса  Чувашской Республики к  устойчивой   работе   в   отопительный период 2006/2007 года; - о  мерах по  обеспечению  безопасности  людей  на  водных  объектах   Чувашской Республики в осенне-зимний период 2006/2007 года; - об организации превентивных мероприятий на гидротехнических сооружениях в осенний период, направленных на подготовку к пропуску весеннего паводка 2007 года.

Первым, с докладом о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического   комплекса  Чувашской Республики к  устойчивой   работе   в   отопительный период 2006/2007 года, выступил министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской  Республики  Гончаров А.Н., затем заслушали министра промышленности и энергетики Чувашской Республики  Волошина Ю.П. По этому же вопросу  выступили: председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района  Михаликов В.Л.; председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мариинско-Посадского района  Челейкин Ю.И.; председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Янтиковского района Дмитриев А.И.

По второму вопросу повестки дня был заслушан доклад  начальника ГУ «Чувашской  республиканской поисково-спасательной службы» ГКЧС  Чувашии  Ядыкова О.Л и информация начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – главного государственного инспектора по маломерным судам  Чувашской Республики  Козлова Н.П.

Об организации превентивных мероприятий на гидротехнических сооружениях в осенний период, направленных на подготовку к пропуску весеннего паводка 2007 года выступил министр природных ресурсов и экологии  Чувашской Республики Дринев С.Э.

14 сентября 2006