11:19 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 10 по 16 сентября 2006 года на территории Чувашской Республики   произошла 1 чрезвычайная ситуация ГУЗ "Республиканский детский санаторий для больных ревматизмом "Лесная сказка" в д. Шомиково

За неделю зарегистрированно 24 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 31), на которых погибло 3 человека (за АППГ – 1), материальный ущерб от пожаров составил 323,0 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 22,6%, количество травмированных уменьшилось в 3 раза, количество погибших увеличилось в 2 раза,  материальный ущерб увеличился на 35,6%.

Наиболее крупные пожары:

В 00 часов 38 минут 13.09.2006 г в жилом доме с.Мусирма Урмарского района, принадлежавшему мужчине,1982 г.р. произошел пожар. В результате на месте пожара обнаружено 2 трупа. Причина пожара –несоблюдение правил пожарной безопасности приэксплуатации бытовых газовых устройств. Ущерб оценивается в 80 тысяч рублей.

В 23 часа 57 минут в д.Кукшумы Ядринского района Чувашии загорелся жилой дом. Причина пожара – неосторожность при курении. Огнем поврежден пол, стены, потолок.На месте пожара обнаружен труп мужчины. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей

За вышеуказанный период на территории лесные пожары не зарегистрированы.

На водных бассейнах республики за указанный период без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, на которых погибло 3 человек, пострадало 40, спасено 37.

18 сентября 2006