08:56 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1066 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 23,1 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1122 пожара, материальный ущерб – 20,6 миллиона рублей). В огне погибло 88 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 92 человека). Травмы различной степени тяжести получили 38 человек (в прошлом году – 74 человека). Спасено 450 человек. Огнем уничтожено 18 единиц техники.  Зарегистрировано 112 лесных пожаров.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 7 пожаров, погиб 1 человек.

18 сентября в 10 ч. 20 мин. произошел пожар в личном хозяйстве 70-летней жительницы д. Пайки Вурнарского района. Огнем уничтожен дощатый сарай и кирпичная баня. Причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 11 ч. 40 мин. в результате короткого замыкания электропроводки загорелись хозяйственные постройки во дворе жилого дома по ул. К. Антонова в с. Луцкое Комсомольского района. Возгорание ликвидировано в течение получаса. Огнем уничтожена общая кровля надворных построек.

Вечером в 19 ч. 00 мин. в Калининском районе г. Чебоксары на пр. Мира из-за непотушенной сигареты вспыхнула строительная бытовка, принадлежащая ОАО «Чебоксарский Агроснаб». Огнем уничтожены стены и потолок.

В 20 ч. 35 мин. на трассе у с. Комсомольское загорелся автомобиль «ВАЗ-21074» 2005 г.в. Сбить пламя при помощи штатного огнетушителя водителю не удалось. Возгорание ликвидировал прибывший по тревоге пожарный расчет. Огнем уничтожен салон автомобиля. По мнению специалистов, пожар возник из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования: хозяин перевозил в багажнике газовый баллон без предохранительного колпака.

В ночь с 18 на 19 сентября сгорел деревянный нежилой дом с хозяйственными постройками в с. И.-Ленино Алатырского района.

Утром 19 сентября из-за неосторожности при курении произошел пожар в квартире жилого дома  № 1 по ул. Ахазова в г. Чебоксары. Погиб хозяин 1938 г.р. Двух его сыновей, находившихся в нетрезвом состоянии, удалось спасти.

19 сентября 2006