09:15 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1086 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 23,3 млн. рублей (за аналогичный период прошлого года – 1138 пожара, материальный ущерб – 20,9 млн. рублей). Жертвами огня стало 90 человек, 4 из которых – дети (в прошлом году – 92 человека, 4 из них – дети). Травмы различной степени тяжести получили 38 человек (в прошлом году – 75 человека). Спасено 498 человек. Огнем уничтожено 18 единиц техники. Зарегистрировано 112 лесных пожаров.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожара.

22 сентября в 23 ч. 20 мин. в д.Н.Яхакасы Вурнарского района Чувашии загорелись сени бревенчатого жилого дома. Причина возникновения пожара – детская шалость с огнем. Пожаром уничтожены сени, кровля жилого дома, повреждены стены, потолок. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Памятка для населения.

Обращаем Ваше внимание на то, что в Чувашии действует единый телефон спасения «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий. Абонентам сотовых операторов «Билайн» и «МТС» следует набирать номер «010», абонентам компании «Мегафон» - «01» или «112».

23 сентября 2006