15:22 Республиканские финальные лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ГПС Чувашии

29 сентября 2006 года на спортивно-тренировочной базе отряда технической службы № 2 ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии состоятся республиканские финальные лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы Чувашской Республики.

Цель – развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта в подразделениях пожарной охраны, повышение спортивного мастерства личного состава.

В состязании примут участие 12 команд, представляющих ОГПС-1 по охране ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева», ПЧ-4 Ленинского района г. Чебоксары, ПЧ-5 Московского района г. Чебоксары, ПЧ-6 Калининского района г. Чебоксары, ПЧ-11 г. Новочебоксарск, ПЧ-14 по охране Чебоксарской ГЭС, ПЧ-15 г. Канаш, ПЧ-17 г. Алатырь, ПЧ-18 (ОАО «ВЗСП»), ПЧ-23 г. Шумерля, ОГПС-17 по охране ОАО «Химпром», вневедомственную пожарную охрану ОАО «Промтрактор».

В составе каждой команды - 7 человек: 6 спортсменов и один тренер-представитель из числа руководства отряда или части.

Спортсмены будут соревноваться между собой в традиционных для пожарных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по лестнице-штурмовке на четвертый этаж учебной башни, установке выдвижной пожарной лестницы и подъеме на третий этаж башни, боевом развертывании.

Победителей состязаний ждут дипломы и ценные подарки.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

09.00 час. - Приезд участников.

09.30 час. - Опробование снарядов.

10.00 час. - Открытие соревнований.

10.30 час. - Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

12.00 час. - Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

14.00 час. - Подъем по выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни.

15.30 час. - Боевое развертывание.

17.00 час. - Награждение победителей. Закрытие соревнований.

17.30 час. - Отъезд участников.

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

И. о. первого заместителя начальника Главного управления МЧС России  по Чувашской Республике (по ГПС) полковник внутренней службы Михайлов Герман Евгеньевич.

25 сентября 2006