16:24 20 сентября в Чувашии завершился «Месячник безопасности детей»

Организаторами масштабной общественной акции в защиту жизни и здоровья подрастающего поколения стали Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, органы исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии.

В рамках месячника во всех учебных заведениях республики проведены открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности с участием специалистов отделов гражданской защиты, состоялись мини-соревнования по пожарно-прикладным видам спорта, прошли показы современных образцов специальной спасательной техники, организованы тематические вечера и встречи с ветеранами пожарной охраны Чувашии, участниками ликвидаций аварий, катастроф и стихийных бедствий.

В День знаний, 1 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике совместно с представителями ГКЧС Чувашии провели с преподавателями и учащимися школ беседы о том, как правильно вести себя в неожиданно возникших нестандартных и чрезвычайных ситуациях.

В первой декаде сентября в 564 школах республики проведены практические занятия и тренировки по экстренной эвакуации.

В этот период для школьников состоялись «дни открытых дверей» в учебном пункте Государственной противопожарной службы, Чувашском республиканском радиологическом центре, Республиканском центре медицыны-катастроф.

В центре противопожарной пропаганды ГКЧС Чувашии, пожарных частях для школьников и молодежи ежедневно проводились занятия по безопасности жизнедеятельности и истории пожарной охраны Чувашской Республики.

27 сентября 2006