15:38 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 24 по 30 сентября 2006 года на территории Чувашской Республики   чрезвычайных ситуаций не произошло.

За неделю зарегистрировано 39 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 39), на которых погибло 0 человек (за АППГ – 2), материальный ущерб от пожаров составил 580,1 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров  осталось на уровне прошлого года, количество травмированных уменьшилось на 100,0%, количество погибших уменьшилось в 2 раза,  материальный ущерб уменьшился на 40,4%.

Наиболее крупные пожары:

29.09.2006 г в г.Алатырь, по ул.Гагарина, в жилом доме, принадлежащему мужчине,1982 г.р. произошел пожар. В результате пострадал хозяин дома (ожоги 1 и 2 степени кисти рук и спины). Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Ущерб оценивается в 1000 рублей.

За вышеуказанный период на территории лесные пожары не зарегистрированы.

На водных бассейнах республики за указанный период без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибло 8 человек, пострадало 55, спасено 47.

02 октября 2006