13:57 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1298 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 28, 2 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1438 пожаров, материальный ущерб – 26, 2 миллиона рублей). В огне погибло 106 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 111 человек). Травмы различной степени тяжести получили 50 человек (в прошлом году – 80). Спасено 584 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 пожара.

13 ноября сгорели бревенчатая баня и дощатый сарай в коллективном саду «Мичуринец», расположенном в Калининском районе г. Чебоксары. Огнем повреждена часть кровли одного из дачных домов. По предварительной версии, пожар возник в результате поджога.

Вечером 13 ноября в одном из подворий в д. Шербаши Моргаушского района сгорела бревенчатая лачуга. Жилой дом огнеборцам удалось отстоять. По версии дознавателей Госпожнадзора, причиной возгорания стала неисправность дымохода отопительной печи.

Утром 14 ноября из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи сгорела баня в личном хозяйстве 80-летней жительницы д. Торханы Шумерлинского района. Огнем поврежден жилой дом: сгорела часть кровли. В ликвидации возгорания было задействовано 3 единицы пожарной техники. Предварительный материальный ущерб оценивается в 30 тыс. рублей.

Статистика:

С начала 2006 года в столице Чувашии произошло 277 пожаров, на которых погибло 19 человек , 19 – травмированы. Огнеборцами спасено 370 человек. Общий материальный ущерб оценивается в 4, 8 млн. рублей.

14 ноября 2006