17:08 13 ноября Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии посетила делегация бизнесменов из США

13 ноября Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии посетила делегация бизнесменов из США: Лингвуд Д. Льюис, Питер С. Брантеттер, Кен Фаррингтон и Джейсон Картер приехали в Чебоксары для проведения мастер-класса в рамках обучающего семинара, ежегодного проводимого Торгово-промышленной палатой Чувашии для предпринимателей нашей республики.

Содержательную экскурсию по залам пожарного музея провела старший преподаватель курсов профессиональной подготовки противопожарных формирований ГКЧС Чувашии, старший лейтенант внутренней службы Елена Суръянинова. Заграничные гости познакомились с историей пожарной охраны страны: особенно впечатлила их диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году. Не оставил равнодушными американцев рассказ об Эльбарусовской трагедии 1961 года, унесшей жизни ста десяти человек.

В зале техники иностранцы познакомитесь с новейшим пожарным вооружением, боевой экипировкой пожарных, средствами связи, макетами современных пожарных автомобилей, осмотрели действующие макеты по молниезащите, эвакуации людей во время пожара.

В завершении экскурсии гости тепло поблагодарили пожарных-спасателей за интереснейший рассказ и оставили свои пожелания в книге отзывов музея.

<<<<фоторепортаж>>>>

14 ноября 2006