9:35 Чествование юбиляра

80-летний юбилей справил на прошлой неделе участник Великой Отечественной войны, ветеран пожарной охраны республики, председатель Мариинско-Посадского отделения Союза чувашских писателей Веналий Васильевич Савельев (Саруй).

9 ноября в пожарной части № 34 состоялось торжественное чествование юбиляра. Веналия Васильевича тепло поздравили коллеги по творческому цеху, представители администрации Мариинско-Посадского района, земляки - последователи и почитатели его многогранного таланта. Много добрых слов и здравиц было высказано в этот вечер в адрес «виновника торжества». Начальник управления кадров и воспитательной работы Главного управления МЧС России по Чувашии в своем приветствии по достоинству высоко оценил заслуги Веналия Васильевича, вручил ему Почетную грамоту Министерства, пожелав ему, как и всегда, во всех своих начинаниях быть только первым.

Текст поздравления начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике В.Н. Петькова:

«За прожитые годы Вы прошли сложный жизненный путь: ковали Победу в Великой Отечественной войне, работали в пожарной охране. Неумолимо летят годы, но Вы по-прежнему остаетесь в строю. Ваш практический опыт, Ваши знания и лучшие человеческие качества сегодня востребованы, и Вы продолжаете трудиться на благо Отечества, оказываете посильную помощь работникам МЧС в решении оперативно-служебных задач.

Мы благодарны Вам за активное участие в профилактической работе по предупреждению пожаров, повседневной и постоянной популяризации героической профессии пожарного, что нашло достойное отражение в написанных Вами книгах.

Заслуживает уважения и огромной благодарности Ваш вклад в работу ветеранской организации. Будучи председателем ветеранской организации Мариинско-Посадской пожарной охраны Вы проводите значительную работу по подготовке, обучению и воспитанию молодых сотрудников».

15 ноября 2006