11:08 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 13.01.2007 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 35 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 596,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 61 пожар, материальный ущерб – 1025,2 тысяч рублей). В огне погибло 4 человека, 0 из них – дети (в прошлом году – 8 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 1). Спасено 54 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара, пострадало 2 человека, погибших нет.

Утром   12 января 9:50 произошел пожар в жилом доме Комсомольского района, д.Полевые Инели по улице Кооперативная, 74. Огнем была повреждена кровля веранды.  Причиной возгорания стало неостороннее обращение с огнем.  Сумма материального ущерба оценивается  в 500  рублей.

Вечером  12 января 17:30  пожар вспыхнул в жилом бревенчатом доме Вурнарского района, по улице Первомайская 25. Причиной возгорания стало неосторожность при эксплуатации бытовых газовых устройств. Огнем было повреждено: стена и потолочное перекрытие.  Сумма материального ущерба оценивается 300  рублей.

Вечером  12 января 19:02 в Московском районе г. Чебоксары произошел пожар к/сад «Чайка». Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.  Огнем было уничтожено: кровля. Повреждено: внутренняя обшивка.  Материальный ущерб составил 8 000 рублей.

Ночью 12 января 22:10 в Алатырском районе по улице Пушкина, произошел пожар в жилом бревенчатом доме. Огнем было повреждено: закопчены стены, потолок. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Материальный ущерб составил 300 рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

13 января 2007