17.30 Единый информационный день

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 января 2001 г. № 7 «О проведении Единого информационного дня в Чувашской Республике» и распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 января 2007 г. № 4 «Об утверждении состава информационных групп» в Мариинско-Посадском районе  прошел Единый информационный день.

С трудовыми коллективами встретилась и посетила объекты экономики и сельские поселения информационная группа, возглавляемая председателем ГКЧС Чувашии В.Н. Петьковым.  В ходе  встреч были обсуждены основные направления бюджетной политики Чувашской Республики на 2007 г. и вопросы реализации Указа Президента Чувашии Н.В. Федорова «О Годе ребенка». Также были затронуты вопросы касающиеся социальной сферы и ЖКХ, в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и информатизации в сфере образования, культуры, сельских поселений.

Кроме того  заместителем председателя ГКЧС Чувашии А.Н.Рыжовым в составе информационной группы во главе с руководителем Республиканской службы по тарифам А.Б. Васильевой  проведены встречи с населением Красноармейского района, в частности в Исаковском сельском поселении с работниками СХПК «Нива», работниками образования Исаковской СОШ.

17 января 2007