08:38 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 52 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 697,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 91 пожар, материальный ущерб – 2 463,7 тысяч рублей). В огне погибло 5 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 11 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 2). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара.

Вечером 19 января в 15:10 произошел пожар в Ленинском районе г.Чебоксары  в электрощитовой дома по улице Чапаева, 4. Огнем уничтожен счетчик учета электроэнергии и несколько метров электропроводки. Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Вечером 19  января  в 15:16 произошел пожар  в Чебоксарском районе в д.Чергаши.  Огнем  уничтожен сарай и второй этаж  жилого дома. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 19 января в 21:10 произошел пожар в Ленинском районе г.Чебоксары по улице Гладкова, 29 (ГУЗ РКД). Огнем  поврежден диван. Предполагаемая причина возгорания – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 0,15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

20 января 2007