10:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 55 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 847,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 108 пожаров, материальный ущерб – 2 817 тысяч рублей). В огне погибло 5 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 14 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 3). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел один пожар.

Днем 21 января в 11:40 произошел пожар в Чебоксарском районе в п.Кугеси по улице 50 Лет СССР, 2 (кирпичная баня 3х3). В результате пожара огнем уничтожена отделка парилки.  Предполагаемая причина возгорания -  неправильное устройство дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 января 2007