08:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 57 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 932,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 116 пожаров, материальный ущерб – 3 163 тысяч рублей). В огне погибло 5 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 14 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 3). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.

Днем 22 января в 11:33 произошел пожар в г. Ядрине по улице Плеханова, 1. В результате пожара огнем уничтожена кровля и мансарда сарая, сено и живность.  Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Вечером 22 января в 15:47 произошел пожар в Канашском районе в д.Сугайкасы по улице Шугай, 65. В результате пожара поврежден жилой дом. Огнем уничтожено имущество, бытовая техника и внутренняя отделка. Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

23 января 2007