08:37 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  61 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 936,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 125 пожаров, материальный ущерб – 3 336 тысяч рублей). В огне погибло 6 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 16 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 3). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара и погиб один человек.

Днем 24 января в 13:06 произошел пожар в Калининском районе г. Чебоксары по проспекту Тракторостроителей, 101 (ОАО «Промтрактор»). В результате пожара  повреждена окрасочная камера.  Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение требований регламента при эксплуатации окрасочной камеры. Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей.

Днем 24 января в 13:59 произошел пожар в г.Козловке  по улице Тельмана,16. В результате пожара повреждена мебель и личные вещи. Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,4 тыс. рублей.

Днем 24 января в 14:34 в Янтиковском районе в д.Новое Буяново по улице Тельмана,16. произошло возгорание бани. В результате пожара повреждена кровля и потолок. Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Вечером 24 января в 16:50 произошел пожар в г.Цивильске по улице Гагарина, 4. В результате пожара повреждено имущество, пол и стены. Причина возгорания устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 января 2007