09:43 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 65 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1137,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 126 пожаров, материальный ущерб – 3 386 тысяч рублей). В огне погибло 6 человек, детей среди них нет (в прошлом году – 16 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 3). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 6 пожаров.

Утром 25 января в 07:48 произошел пожар в Канашском районе д. Аксарино по улице Центральная (продовольственный магазин). В результате пожара повреждена пластиковая отделка и хозяйственные товары. Огнем уничтожены продукты питания. Предполагаемая причина возгорания - нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Вечером 25 января в 16:09 произошел пожар в Чебоксарском районе в п.Кугеси по улице Советская, 74 (мусоросборник). В результате пожара поврежден электропровод. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Вечером 25 января в 16:11 произошел пожар в г.Канаше по улице К.Маркса (стадион, строительная будка). Огнем уничтожена внутренняя обшивка и спецодежда. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 25 января в 22:36 в Калининском районе в г.Чебоксары по Дорожному проезду,18 произошел пожар на производственном участке ОАО «Чувашэлектромонтаж». Огнем уничтожено оборудование и продукция. Предполагаемая причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Ночью 26 января в 00:22 в Шумерлинском районе в д.Торханы по улице Пионерская, 12 огнем уничтожен жилой дом. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 26 января в 01:45 произошел пожар в Комсомольском районе в с.Чурачики, конный двор. Огнем уничтожен дом охранника. На месте пожара обнаружен труп мужчины. Причина смерти и пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 6 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

26 января 2007