09:43 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  75 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1206,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 141 пожар, материальный ущерб – 3 667 тысяч рублей). В огне погибло 8 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 17 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 3). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 5 пожаров, один человек погиб.

Вечером  28 января в 17:46 произошел пожар в г.Шумерле  по улице Ленина, 22. В результате пожара повреждены стены и потолок квартиры. Огнем уничтожен диван и пальто.  Предполагаемая причина возгорания -  неосторожное обращение с огнем хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей

Вечером  28 января в 18:16 произошел пожар в г.Канаше  по улице Чернышевкого, 21. В результате пожара повреждено электрооборудование, система питания автомобиля. Предполагаемая причина возгорания -  неисправность систем и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью  28 января в 20:01 произошел пожар в г.Канаше по улице Железнодорожная, 73. В результате пожара повреждено торговое оборудование, закопчены стены и потолок закусочной. Огнем уничтожена стена. Предполагаемая причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью  28 января в 22:53 произошел пожар в Ленинском районе г.Чебоксары по улице Шумилова, 6. В результате пожара погиб один человек, повреждены стены и потолок квартиры. Огнем уничтожена мебель в прихожей. Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей

Ночью  29 января в 03:55 произошел пожар в п. Урмары   по улице Вокзальная, 13. В результате пожара поврежден потолок квартиры. Предполагаемая причина возгорания -  несоблюдение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 января 2007