08:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  78 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1237,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 145 пожаров, материальный ущерб – 3 753 тысяч рублей). В огне погибло 8 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 17 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 4). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара.

Утром 29 января в 07:00 произошел пожар на стрельбище ФГУ ИК-9 УФСИН. В результате пожара повреждены стены и потолок кормокухни. Предполагаемая причина возгорания -  нарушение монтажа электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 29 января в 15:55 произошел пожар в с.Красные Четаи по улице Придорожная, 3. Огнем уничтожена кровля овощехранилища и несколько тонн овощей. Предполагаемая причина возгорания -  нарушение технической эксплуатации электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Утром 30 января в 05:25 произошел пожар в Урмарском районе в д.Кульгеши. Огнем уничтожен жилой дом. Причина возгорания уточняется. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

30 января 2007