Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  80 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1289,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 146 пожаров, материальный ущерб – 3 768 тысяч рублей). В огне погибло 8 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 18 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 4). Спасено 57 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел один пожар.

Утром  30 января в 06:50 произошел пожар в с.Шемурша по улице Восточная, 8. В результате пожара поврежден сарай. Огнем уничтожена кровля сарая и сено. Предполагаемая причина возгорания -  неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

31 января 2007