09.40 Служба 01 собщает

Служба "01" сообщает

от 03.02.2007 г.

С начала года в Чувашской Республике произошло  89 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1458,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 156 пожаров, материальный ущерб – 3 826 тысяч рублей). В огне погибло 8 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 19 человек). Травмы различной степени тяжести получили 5 человек (в прошлом году – 4). Спасено 88 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара, пострадал 1 человек, погиб 1 человек.

Днем 02 февраля в 11:17 произошел пожар в жилом доме в  Калининском районе по улице Привосточная, 56. В результате пожара пострадал один человек хозяин дома, он получил ожоги 1-2 степени верхних конечностей. Был уничтожен жилой дом.  Предполагаемая причина пожара -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей

Днем 02 февраля в 15:53 произошло возгорание автомобиля марки «Ауди – 80 V – 4»  в г.Новочебоксарск 18 км. а/д «Вятка». В результате пожара огнем был уничтожен автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Предварительный материальный ущерб 50 тыс. руб.

Вечером 02 февраля в 20:30 произошел пожар в Марпосадском районе д. Б.Маклашкино, к/с Дружба, уч. 37. В результате пожара сгорел дачный кирпичный  дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Ночью 02 февраля в 00:32 произошел пожар в жилом доме Алатырского района, село Чуварлеи по улице Озерная,1. В результате пожара погиб хозяин дома. Огнем был уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара -  неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны хозяина дома.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 февраля 2007