9:45 Служба "01" сообщает

Служба "01" сообщает

от 04.02.2007 г.

С начала года в Чувашской Республике произошло  93 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1489,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 160 пожаров, материальный ущерб – 3 880, 9 тысяч рублей). В огне погибло 10 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 20 человек). Травмы различной степени тяжести получили 5 человек (в прошлом году – 6). Спасено 88 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара,  погиб 1 человек.

Днём 03 февраля в 13:58 произошел пожар в жилом доме в  Козловском районе по улице Винокурова, 41 – 2. В результате пожара было обнаружено тело мужчины. Было уничтожено имущество квартиры №2, половина жилого дома, повреждена кровля квартиры №1.   Предполагаемая причина пожара -  короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей

Вечером 03 февраля в 19:20 произошло возгорание в Батыревском районе, д.Яншихово по улице Комсомольская, дом 26. В результате пожара огнем повреждена кровля бани, потолок. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб 3 тыс. руб.

Ночью 03 февраля в 23:23 в Шумерлинском районе по улице Строителей, около дома №2 произошло возгорание строительной кирпичной будки. В результате пожара повреждена внутренняя обивка. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

04 февраля 2007