08:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  97 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1517,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 170 пожаров, материальный ущерб – 3 987 тысяч рублей). В огне погибло 10 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 22 человека. Травмы различной степени тяжести получили 6 человек (в прошлом году – 6). Спасено 88 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел 1 пожар.

Днем  05 февраля в 15:15 произошел пожар в  Марпосадском  районе в д.Нерядово по улице Луговая,11.  Огнем уничтожена баня и дровяник. Предполагаемая причина пожара -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 февраля 2007