11:05 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  103 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2128,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 177 пожаров, материальный ущерб – 4 246 тысяч рублей). В огне погибло 11 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 25 человек). Травмы различной степени тяжести получили 6 человек (в прошлом году – 6). Спасено 82 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара и один человек погиб.

Днем  07 февраля в 14:10  произошел пожар в  г.Шумерля по улице Интернациональной, 4/3. В результате пожара погиб один человек и поврежден пол. Предполагаемая причина пожара -  неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей

Вечером  07 февраля в 20:15 произошел пожар на территории фермы в Батыревском  районе в д.Чувашские Ишаки. Огнем уничтожен стог сена. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Вечером  07 февраля в 21:36 произошел пожар в Калининском районе  г.Чебоксары по улице Лазо, 29. В результате пожара поврежден нежилой дом. Огнем уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

08 февраля 2007