«Лыжня России – 2007»

11 февраля в столице Чувашии состоялся I этап XXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2007». На снежную трассу парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары вышли профессионалы лыжного спорта и любители, убеленные сединами ветераны и дети – все, кто не мыслит своей жизни без спорта. Самой юной лыжнице – и это рекорд соревнований – совсем недавно исполнились     1 год и 8 месяцев, самому старшему участнику – далеко за 80.

Спортсменов приветствовал Президент Чувашии, председатель оргкомитета по подготовке и проведению в республике «Лыжни России – 2007» Николай Федоров, давший старт VIP-забегу на символическую дистанцию 2014 метров.

Сразу после VIP-гонки эстафету соревнований приняла самая многочисленная группа – на дистанцию 3 км отправились школьники. Вслед за ними стартовали спортсмены на 5 и 10 км.

Организаторы предусмотрели все возможное для того, чтобы комфортно себя чувствовали и зрители, и участники соревнований: исправно работали пункты горячего питания и медицинского обслуживания

Безопасность спортивных состязаний совместно с правоохранительными органами обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и республиканской поисково-спасательной службы.

«Лыжня России – 2007» осталась в памяти тысяч пришедших на соревнование горожан и гостей столицы настоящим праздником спорта, молодости и здоровь

12 февраля 2007