Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  124 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2369,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 213 пожаров, материальный ущерб – 4 829,9 тысяч рублей). В огне погибло 11 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 29 человек). Травмы различной степени тяжести получили 9 человек (в прошлом году – 9). Спасено 123 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара.

Днем  12 февраля в 15:30 огнем уничтожена   баня в Батыревском районе в д.Татарские Тимяши. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью  12 февраля в 20:30 огнем уничтожена дача в к/с «Мичуринец» Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 7 тыс. рублей.

Ночью  12 февраля в 23:35 огнем уничтожен жилой дом в Ядринском районе в д.Долина по улице Октябрьская, 6. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью  13 февраля в 00:45 произошел пожар в Чебоксарском районе п.Сюктерка по улице Главная, 1. В результате пожара повреждена кровля здания. Огнем уничтожен спортзал и часть кровли. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 февраля 2007