08:45 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 142 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2,746 миллионов рублей (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 226 пожаров, материальный ущерб – 4,948 миллиона рублей). В огне погибли 16 человек (в прошлом году – 32). Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 11 человек (в прошлом году – 10). Спасен 141 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 5 пожаров, один человек погиб.

Утром 16 февраля в 08:10 произошел пожар на складе в Калининском районе г.Чебоксары по Хозяйственному проезду, 15. В результате пожара повреждена холодильная камера. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 16 февраля в 14:40 произошел пожар в Комсомольском  районе в д.Старо-Челны-Сюрбеево. Огнем повреждена обшивка бани.  Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 16 февраля в 16:20 огнем уничтожен бревенчаты сарай д.Нижарово Янтиковского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 16 февраля в 16:45 сгорел жилой бревенчатый дом в д.Эренары Аликовского района. В огне погиб хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Вечером 16 февраля в 18:55 в результате неисправности отопительной печи произошел пожар в Алатырьском районе п.Киря по улице Чернышевского, 5. В результате пожара повреждены стены и потолок бани.  Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 февраля 2007