10:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 148 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2,797 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 242 пожара, материальный ущерб – 5,098 миллиона рублей). В огне погибли 17 человек (в прошлом году – 34). Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 11 человек (в прошлом году – 10). Спасено 142 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел 2 пожар.

Вечером  19 февраля в 19:10 огнем уничтожен сарай в Цивильском районе, по улице В.Терешниковой, 18. Предполагаемая причина пожара – неосторожнее обрашение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей.

Ночью  19 февраля в 22:50 произошло возгорание жилого бревенчатаго  дома в Канашском районе, д. Туруново, по улице Южная, 14. Огнем было уничтожено матрац, постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

20 февраля 2007