9:50 Служба "01 " сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 149 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2,798 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 242 пожара, материальный ущерб – 5,098 миллиона рублей). В огне погибли 17 человек (в прошлом году – 34). Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 11 человек (в прошлом году – 10). Спасен 142 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожара, 1 пострадавший.

Днем 20 февраля в 14:28 в г.Шумерля по улице Калинина, 7, произошло возгорание бани, огнем было уничтожено обшивка бани.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности. Предварительный материальный ущерб составил 1000  рублей.

Утром 21 февраля в 5:41 в Калининском районе по Эгерскому бульвару, 22. Произошел пожар, огнем было уничтожено постельные принадлежности. В результате пожара пострадал мужчина. Предполагаемая причина пожара -  неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил  500 рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 февраля 2007