09:49 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  153 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2810,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 242 пожара, материальный ущерб – 5 098,3 тысяч рублей). В огне погибло 18 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 34 человек). Травмы различной степени тяжести получили 12 человек (в прошлом году – 10). Спасено 177 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, один человек погиб.

Утром  21 февраля в 06:32 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи произошел пожар в г.Алатырь по улице Невского,18. Огнем повреждены стена и чердачное помещение бани. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Днем  21 февраля в 11:42 в Ленинском районе г.Чебоксары по проспекту Мира, 72 произошел пожар в коридоре жилой секции. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей

Ночью  21 февраля в 20:40 огнем уничтожен жилой дом в д.Жуткино Красночетайского района. В результате пожара погиб хозяин квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 февраля 2007