09:26 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  161 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2969,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 252 пожара, материальный ущерб – 5 253,3 тысяч рублей). В огне погибли 18 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 37 человек). Травмы различной степени тяжести получили 12 человек (в прошлом году – 10). Спасено 177 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Днем   24 февраля в 14:50 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования произошел пожар  в ООО «Асамат» СХПК Санкичское»  д.Тиханкино Красночетайского района. В результате пожара повреждены стены и кровля откормочной фермы. Огнем уничтожено водонагревательное устройство и часть кровли. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Ночью  24 февраля в 22:02 произошел пожар в д.Сирикли Красноармейского района. В результате пожара поврежден потолок жилого дома. Огнем уничтожен диван. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей

Ночью  24 февраля в 22:25 огнем уничтожен жилой дом и имущество  в д.Яманово Канашского  района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 февраля 2007