09:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  172 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3070,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 257 пожаров, материальный ущерб – 5 267,8 тысяч рублей). В огне погибли 19 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 38 человек). Травмы различной степени тяжести получили 12 человек (в прошлом году – 10). Спасено 177 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара,  один человек пострадал.

Днем   27 февраля в 14:20 произошел пожар в летнем домике в  д. Кармамеи по переулку Николаева, 9 Канашского района. Огнем уничтожен потолок, кровля и повреждены стены.  Предполагаемая причина пожара -  неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 28 февраля в 01:14 произошел пожар в Калининском районе г.Чебоксары по 3 линии пр.Мясокомбинатский, 42. В результате пожара один человек получил ожоги ног 1-2 степени. Огнем уничтожена кровля и сени жилого дома. Предполагаемая причина пожара -  неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью   28 февраля в 04:12 в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ произошел пожар в столярном цехе ООО «АвтоВАЗ» д.Сятракасы Чебоксарского района. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Утром   28 февраля в 05:20 огнем уничтожен частный жилой дом в г.Шумерля по улице Чехова, 69. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

28 февраля 2007