10:09 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  179 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3262,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 258 пожаров, материальный ущерб – 5 310,9 тысяч рублей). В огне погибли 20 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 38 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (в прошлом году – 10). Спасено 180 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло семь пожаров,  один человек погиб.

Утром 28 февраля в 08:00 произошел пожар в жилом бревенчатом доме в Московском районе г. Чебоксары по улице Красноармейская, 27. Огнем уничтожен жилой дом, имущество. Предполагаемая причина пожара -  неправильное устройство дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Утром 28 февраля в 09:45 произошел пожар в жилом бревенчато-кирпичном доме в  Вурнарском районе, д. Буртасы. В результате пожара огнем уничтожено жилой дом, имущество. Предполагаемая причина пожара -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. приборов. Предварительный материальный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Вечером 28 февраля в 21:08 в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. оборудования произошел пожар в жилом доме  в Красночетайском районе, д. Тарабой. Огнем уничтожено жилой дом, часть имущества. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 28 февраля в 22:18 огнем уничтожен жилой  дом, имущество в Шумерлинском районе, д. Егоркино. Причина пожара - неосторожность при курении хозяина в НТС. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 1 марта в 00:03 произошло возгорание гаража в Московском районе г. Чебоксары ГСК «Волгарь». Огнем поврежден автомобиль «Мазда», автомобиль ВАЗ 21099,  закопчен гараж. Причина возгорания  - внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 1 марта в 02:04 произошел пожар в стройтресте №5 в Марпосадском районе по улице Николаева, 57. Огнем уничтожена бытовка, повреждена соседняя бытовка. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. оборудования. Предварительный материальный ущерб составил     1 тыс. рублей.

Ночью  1 марта в 02:04 произошел пожар в нежилом бревенчатом доме в Шумерлинском районе по  почтовому  пер. 9. В огне погиб мужчина, уничтожено кровля нежилого дома, потолок, поврежден нежилой дом. Причина возгорания - неосторожность при курении хозяина. Предварительный материальный ущерб составил  15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

01 марта 2007