08:38 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 182 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3308,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 259 пожаров, материальный ущерб – 5 483,4 тысяч рублей). В огне погибли 21 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 38 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (в прошлом году – 10). Спасено 180 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара, погибших нет.

Ночью 2 марта в 01:45 произошел пожар в жилом бревенчатом доме в Алатырском районе с. Стемасы по улице Ленина, 190. Огнем уничтожен жилой дом, повреждены надворные пострайки. Предполагаемая причина пожара -  неправильное устройство дымохода газового котла. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Ночью 2 марта в 02:00 произошел пожар в нежилом бревенчатом доме в  Алатырском районе с. Стемасы по улице Юбилейная, 163. В результате пожара огнем повреждено кухня, закопчены стены, потолок. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство дымохода газового котла. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте.

02 марта 2007