09:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  189 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3531,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 265 пожаров, материальный ущерб – 5 632,5 тысяч рублей). В огне погибли 21 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 39 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (в прошлом году – 10). Спасено 180 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Утром   3 марта в 09:48 произошел пожар в двухкомнатной  квартире в п.Кугуси по улице Шоссейная 10 Чебоксарского района. Огнем уничтожен диван. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Днем 3 марта в 14:51 в д.Малые Кибечи на улице Пионерской  Канашского района огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара -  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью   3 марта  в 21:56 загорелся грузовой автомобиль на улице Шумилова во дворе дома 18  г.Чебоксары. В результате пожара поврежден кузов и внутренняя обшивка кабины автомобиля. Огнем уничтожено шесть игровых автоматов. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью   4 марта   в 02:59 в результате  неосторожного обращения с огнем  сгорел бревенчатый сарай в д.Б.Карачуры по улице Школьной Чебоксарского района. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

04 марта 2007