09:18 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  200 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3675,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 274 пожаров, материальный ущерб – 5 738,1 тысяч рублей). В огне погиб 21 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 40 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (в прошлом году – 10). Спасено 180 человек.
За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.
Днем  6 марта в 12:28 произошел пожар в Калининском районе г.Чебоксары по улице Нефтебазовая, 32. Огнем уничтожен сарай, кровля жилого дома и гаража.  Повреждена  мебель и имущество. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.
Вечером 6 марта в 16:40 в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в жилом доме п.Киря по улице К.Маркса, 8 Алатырьского района. Огнем уничтожена кухонная мебель. Повреждены стены и потолок кухни.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.
Вечером 6 марта в 17:20 произошел пожар в п.Пинеры по улице Октябрьская, 21 Шумерлинского района. В результате неосторожного обращения с огнем со стороны хозяина огнем уничтожен сарай и повреждена кровля бани. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.
Утром 6 марта в 05:15 произошел пожар в с.Шоркистры Урмарского района .Огнем уничтожен сарай. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.
Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

07 марта 2007