08:49 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  205 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3800,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 282 пожара, материальный ущерб – 6 064,9 тысяч рублей). В огне погиб 21 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 40 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (в прошлом году – 10). Спасено 180 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Утром  9 марта в 08:35 в результате нарушения технологического  процесса произошло возгорание сушильной камеры индивидуального предпринимателя в д.Чемурша Чебоксарского района. В результате пожара повреждена сушильная камера. Огнем уничтожено несколько кубометров пиломатериала. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Днем 9 марта в 15:11 огнем уничтожена баня с предбанником в д.Байгеево по улице средняя, 1 Цивильского района. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 9 марта в 21:05 произошел пожар в с.Шыгырданы  по улице Пушкина, 11 Батыревского  района. Огнем повреждена кровля и потолок кочегарки частого дома. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Утром 9 марта в 05:09 произошел пожар в торговом зале магазина «Россинка» ООО «Россинка» расположенного по улице Чернышевского, 5а г.Чебоксары. Огнем уничтожен кассовый аппарат и часть мебели. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание кассового аппарата. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 марта 2007