09:21 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  210 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3867,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 284 пожара, материальный ущерб – 6 157,9 тысяч рублей). В огне погиб 21 человек,  детей среди них нет (в прошлом году – 40 человек). Травмы различной степени тяжести получили 14 человек (в прошлом году – 10). Спасен 181 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров, один человек пострадал и один погиб.

Утром  10 марта в 06:10 произошел пожар в д.Шорчикасы по улице 1-ая Сятры, 16 Чебоксарского района. Огнем уничтожено два бревенчатых сарая. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 10 марта в 12:43 в Заволжье на базе отдыха «Надежда» огнем уничтожен дачный домик. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Днем 10 марта в 14:25 произошел пожар в жилом доме по улице Чуковского, 37 в Калининском районе г.Чебоксары. Огнем частично уничтожено имущество, поврежден потолок. В результате пожара хозяин дома получил ожоги 2-3 степени. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 10 марта в 17:23 в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошел пожар на ст.Тюрлема по улице Солнечная, 37 Козловского района. Огнем повреждены стены, потолок и чердак бани. Предварительный материальный ущерб составил 1,5 тыс. рублей.

Ранним утром 11 марта в 03:00 произошел пожар на турбазе «Волжский эксклюзив» в д.Шошкары Моргаушского района. Огнем уничтожена внутренняя обшивка будки. На месте пожара обнаружен труп. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 марта 2007