08:35 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  214 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3873,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 287 пожаров, материальный ущерб – 6 167,9 тысяч рублей). В огне погибло 22 человека,  детей среди них нет (в прошлом году – 40 человек). Травмы различной степени тяжести получили 14 человек (в прошлом году – 10). Спасено 181 человек.
За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.
Утром  11 марта в 08:55 произошел пожар в котельной жилого дома в д.Янгассы по улице Пушкина 44 Красноармейского района. Огнем поврежден потолок. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.
Вечером 11 марта в 19:00 в результате нарушения правил монтажа электрооборудования произошел пожар в жилом доме  в д.Б.Маклашкино Марпосадского района. Огнем повреждено чердачное помещение и стена. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.
Вечером 11 марта в 19:46 произошел пожар в Калининском районе г.Чебоксары в двухкомнатной квартире  по улице Шумилова, 21. Огнем частично уничтожено мебель. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.
Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 марта 2007