09:32 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  218 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3905,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 291 пожар, материальный ущерб – 6 221,6 тысяч рублей). В огне погибли 23 человека,  детей среди них нет (в прошлом году – 40 человек). Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 10). Спасен 181 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров, один человек пострадал и один погиб.

Утром 12 марта в 07:20 произошел пожар в д.Новое Чурино по улице Южная 3 Яльчикского района. Огнем уничтожено отделка и потолок бани. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода печи.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Днем 12 марта в 12:40 огнем уничтожен жилой дом в д.Синьял-Чурино Красноармейского района. В результате пожара один человек получил ожоги лица. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 12 марта в 14:35 произошел пожар в жилом доме в д.Старые Урмары по улице Терешковой 3 Урмарского района. Огнем уничтожен диван. В результате пожара погиб хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 12 марта в 18:00 в результате неосторожного обращения с огнем  произошел пожар по улице Ленинского Комсомола 44 Калининского района г.Чебоксары. Огнем повреждены старые вещи, находившиеся в кладовой. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Ночью 13 марта в 01:22 произошел пожар в РБУ ООО «Строймонтажреконструкция» г.Новочебоксарск. Огнем уничтожено около 50 кв.м. утеплителя, повреждена стена. Предполагаемая причина пожара  - несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газоэлектросварочных работ. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 13 марта в 02:12 произошел пожар в Московском районе г.Чебоксары по улице О.Беспалова, 3. Огнем уничтожена кровля и обшивка бани. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 марта 2007