Маршрутка взлетела на воздух

Отныне пассажиры одной из «Газелей» могут считать себя родившимися в рубашке. Микроавтобус, в котором они ехали вчера в девятом часу утра, загорелся и взорвался, но никто при этом не пострадал.

32-й маршрут в Чебоксарах — один из самых вос­требованных, тем более ут­ром "Газели" редко бывают пустыми. На пересечении улицы Пролетарской и про­спекта Тракторостроителей в моторном отсеке одной из машин что-то заискрило и затрещало, в салоне появил­ся запах гари. К чести води­теля, он не стал возиться и разбираться в причинах не­поладок, а сначала выса­дил людей. И поступил очень правильно. Как только пассажиры покинули машину, огонь из моторного отсека перекинулся в салон, где на­ходился газовый баллон топ­ливной системы. Были вы­званы пожарные, они сразу же выехали по сигналу тре­воги, но баллон взорвался еще до их прибытия. Удар­ная волна пробила крышу автомобиля. К прибытию огнеборцев он весь был ох­вачен пламенем.

Как сообщили в пресс-службе Главного управле­ния МЧС по Чувашии, пред­варительная причина ЧП - короткое замыкание элек­тропроводки в двигательном отсеке машины 2001 года выпуска, принадлежавшей Чебоксарскому пассажир­скому автотранспортному предприятию № 2.

"Советская Чувашия"
14 марта 2007