08:45 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  225 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3979,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 300 пожаров, материальный ущерб – 6 471,2 тысяч рублей). В огне погибли 25 человек,  в том числе один ребенок (в прошлом году – 43 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 10). Спасен 181 человек.
За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.
Днем 14 марта в 11:55 в д.Килейкасы по улице Братьев Морозовых Цивильского района огнем уничтожен  дощатый сарай. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.
Ночью 14 марта в 22:25 произошел пожар в ООО «Посад» г.Мариинский Посад. Огнем уничтожена сушилка и около трех кубов пиломатериала. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 6 тыс. рублей.
Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 марта 2007