10:58 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  230 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 000,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 308 пожаров, материальный ущерб – 6 628,0 тысяч рублей). В огне погибли 25 человек,  в том числе один ребенок (в прошлом году – 43 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 12). Спасен 181 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара.

Днем 17 марта в 14:02 огнем уничтожен дачный дом в к/с «Заря» Ленинского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью  18 марта  в 00:15 произошел пожар в с.Сугуты по улице Карикова, 68 Батыревского района. Огнем уничтожена крыша надворных построек и около 1 тонны сена. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей

Ночью 18 марта  в 02:30 произошел пожар в жилом доме д.Ойкассы  Моргаушского района. В результате пожара закопчены стены и потолок частного дома. Огнем уничтожена кровать и постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей

Утром  18 марта в 04:15 огнем уничтожен жилой дом по улице Чапаева 15 г.Козловка.  Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 марта 2007