09:11 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  238 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 102,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 310 пожаров, материальный ущерб – 6 643,6 тысяч рублей). В огне погибли 27 человек,  в том числе один ребенок (в прошлом году – 43 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 13). Спасен 181 человек.
За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров.
Днем 18 марта в 10:00 произошел пожар в д.Тоскаево по улице Школьная 92 Яльчикского района. В результате пожара повреждена внутренняя обшивка бани. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода печи.  Предварительный материальный ущерб составил 1,5 тыс. рублей.
Днем 18 марта в 12:33 огнем уничтожена крыша частной бани в г.Канаш по улице Разина, 29. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода печи. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.
Днем 18 марта в 13:36 загорелась дверь эвакуационного выхода в МОУ СОШ №18 г.Новочебоксарск. Огнем уничтожено полотно  двери.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение согнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.
Днем  18 марта в 14:20 произошел пожар в д.Старая Тюрлема по улице Западная  13 Козловского района. Огнем частично уничтожена кровля бани, поврежден потолок. Предварительный материальный ущерб составил 0,4 тыс. рублей.
Ночью 18 марта в 23:02 на автодороге возле д.Паш-Таяба Яльчикского района огнем уничтожен автомобиль ВАЗ-2105. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.
Утром 19 марта в 04:45 огнем уничтожен сарай в  с.Балдаево Ядринского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.
Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 марта 2007