14:14 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  241 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 242,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 311 пожаров, материальный ущерб – 6 653,6 тысяч рублей). В огне погибли 27 человек,  в том числе один ребенок (в прошлом году – 43 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 13). Спасен 181 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожара.

Днем  19 марта в 15:02 огнем уничтожен жилой дом в с.Новое Ахпердино Батыревского  района. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. рублей.

Днем  19 марта  в 15:22 произошел пожар в с.Чуктеево по улице Чапаева, 39 Янтиковского района. Огнем повреждены и уничтожены надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 35 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

20 марта 2007