17:05 Единый информационный день

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 января 2001 г. № 7 «О проведении Единого информационного дня в Чувашской Республике» и распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 января 2007 г. № 4 «Об утверждении состава информационных групп» 21 февраля в Мариинско-Посадском районе  прошел очередной  Единый информационный день.

Информационная группа встретилась с трудовыми коллективами ПЧ–34, ПУ-11, Центра социального обслуживания, Мариинско-Посадского отделения ОАО «Росгосстрах», Сотниковской ООШ, Октябрьского райпо и жителями Первочурашевского, Большешигаевского, Эльбарусовского и Октябрьского сельских поселений.

В ходе  встреч были обсуждено Послание Президента Чувашской Республики Н.B.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Дорожить временем, служить людям",  Стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года и задачи экономического и социального развития Чувашской Республики и муниципальных образований на 2007 год и инициативы депутатов фракции партии «Единая Россия». Также были затронуты вопросы кадастрового учета земельных участков и государственного учета объектов недвижимости в Чувашской Республике, социальной сферы и ЖКХ, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах  и информатизации.

Кроме того, заместителем председателя ГКЧС Чувашии А.Н.Рыжовым в составе информационной группы  проведена встреча с коллективом районного потребительского общества  с.Красноармейское.

22 марта 2007